Team

Geschäftsleitung

 

Wolfgang Baumgartner, mba, mba, mas

Geschäftsleitung

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 15

Fax +43 (0)7229/70 560 60

Mobil +43 (0)664/ 214 8550

wolfgang.baumgartner@publicare.at 


 

 

Office Management

 

Petra Schwarzböck

Assistentin Geschäftsleitung

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 16

Fax +43 (0)7229/70 560 60

petra.schwarzboeck@publicare.at


Jennifer Perfler

Empfang

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. 07229/70 560 10

Fax 07229/70 560 62

jennifer.perfler@publicare.at


 

 

Außendienst - Verkauf

 

Pia Wiesmeyr

ADM Oberösterreich/Salzburg nord

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Mobil +43 (0)664/ 382 3193

pia.wiesmeyr@publicare.at


Silvia Gradenegger, DGKP, WM

Stoma- und Kontinenzberaterin

ADM Kärnten/Steiermark/Salzburg süd/Osttirol/Burgenland süd

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Mobil +43 (0)664/ 105 0656

silvia.gradenegger@publicare.at


Katrin Nagel-Eßl, MSc, DGKP

Stoma- und Kontinenzberaterin

ADM Wien/Niederösterreich/Burgenland nord

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Mobil +43 (0)664/ 152 0688

katrin.nagel@publicare.at


 

 

Produktmanagement

 

Stefan Keplinger

Produktmanagement

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 26

Fax +43 (0)7229/70 560 60

stefan.keplinger@publicare.at


 

 

Kundendienst

 

Sigrid Duschl

Leitung Kundendienst 

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 17

Fax +43 (0)7229/70 560 60

sigrid.duschl@publicare.at


Johanna Dutzler

Leitung Kundendienst Stellvertretung

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 22

Fax +43 (0)7229/70 560 66

johanna.dutzler@publicare.at

 


 

Jacqueline Baranyovszki

Kundendienst

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 18

Fax +43 (0)7229/70 560 66

jacqueline.baranyovszki@publicare.at

 

 

 

 

 


Andrea Roitner

Kundendienst

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 11

Fax +43 (0)7229/70 560 60

andrea.roitner@publicare.at


 

Silke Fleischer

Kundendienst

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching

Tel. +43 (0)7229/70 560 28

Fax +43 (0)7229/70 560 66

silke.fleischer@publicare.at

 


Jeniffer Haertl

Kundendienst

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching

Tel. +43 (0)7229/70 560 14

Fax +43 (0)7229/70 560 66

jeniffer.haertl@publicare.at

 


 
 

Simone Heilmann

Kundendienst

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 23

Fax +43 (0)7229/70 560 60

simone.heilmann@publicare.at


Daniela Hoheneder

Kundendienst

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 29

Fax +43 (0)7229/70 560 60

daniela.hoheneder@publicare.at


 

Julia Svoboda

Kundendienst

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching

Tel. +43 (0)7229/70 560 28

Fax +43 (0)7229/70 560 66

julia.svoboda@publicare.at



 

Abrechnung

 

Michaela Hermüller

Abrechnung

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 20

Fax +43 (0)7229/70 560 60

michaela.hermueller@publicare.at


Deniz Bruckner

Abrechnung

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 21

Fax +43 (0)7229/70 560 60

deniz.bruckner@publicare.at

 


 

 

Logistik

 

Andreas König

Leitung Lager/Logistik

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 13

Fax +43 (0)7229/70 560 61

andreas.koenig@publicare.at


Harald Gillinger

Leitung Lager/Logistik Stellvertretung

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 19

Fax +43 (0)7229/70 560 61

harald.gillinger@publicare.at


 

Gerda Meixner

Logistik

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 19

Fax +43 (0)7229/70 560 61

gerda.meixner@publicare.at


Christine Ennser

Logistik

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 19

Fax +43 (0)7229/70 560 61


 

Edith Grum

Logistik

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 19

Fax +43 (0)7229/70 560 61


Tatjana Wacker

Logistik

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 19

Fax +43 (0)7229/70 560 61


 

Manuel Hallabrin

Logistik

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 19

Fax +43 (0)7229/70 560 61

manuel.hallabrin@publicare.at


Birgit Füreder

Logistik

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 19

Fax +43 (0)7229/70 560 61

 


 

Danijela Jelic

Logistik

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 19

Fax +43 (0)7229/70 560 61


Helga Klimczyk

Logistik

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 19

Fax +43 (0)7229/70 560 61

 


 

Monika Kheng

Logistik

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 19

Fax +43 (0)7229/70 560 61

 


Birgit Balasch

Logistik

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 19

Fax +43 (0)7229/70 560 61


 

Kurt Benedukt

Logistik

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 25

Fax +43 (0)7229/70 560 61

kurt.benedukt@publicare.at


 

 

Buchhaltung

 

Margit Weidenholzer

Leitung Buchhaltung

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 24

Fax +43 (0)7229/70 560 60

margit.weidenholzer@publicare.at


Birgit Backfrieder

Personalverrechnung

Publicare GmbH
Neuhauserweg 16, 4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560 27

Fax +43 (0)7229/70 560 60

birgit.backfrieder@publicare.at


Publicare Suchbegriffe

Kontinenz, Stoma, Stomaversorgung, Wundversorgung, Kontinenz, Stoma, Stomaversorgung, Wundversorgung, Kontinenz, Stoma, Stomaversorgung, Wundversorgung
Publicare GmbH

Neuhauserweg 16
4061 Pasching
Tel. +43 (0)7229/70 560
Fax +43 (0)7229/70 560 60
info@publicare.at